Клименкова Наталья Анатольевна 03.10

Козачек Валентина Афанасьевна 26.10

Чвей Марина Александровна 27.10

PostHeaderIcon МЧС информирует

PostHeaderIcon Акция «В центре внимания – дети!»

vcentre

В период с 16 августа по 10 сентября в Республике будет проходить акция «В центре внимания – дети!», состоящая из двух этапов: 1-й этап – с 16 по 31 августа, 2-й этап – с 1 по 10 сентября.

В акции будут принимать участие активисты отделений БМООСП, члены КЮСП, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, других заинтересованных организаций (БДПО, Красный Крест).

PostHeaderIcon Лельчицы. Безопасные каникулы

PostHeaderIcon Урок ОБЖ

IMG-f775a118bda385bbe06df18eb08e0c49-V

Сегодня в Лельчицкой районной гимназии прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися 5 классов.

PostHeaderIcon Сведения о пожарах и их последствиях

PostHeaderIcon Открытие класса по основам безопасности жизнедеятельности

DSC 0059

В числе одних из первых в Гомельской области на базе Лельчицкой районной гимназии 9 сентября открыт класс для обучения детей основам безопасности жизнедеятельности. Класс включает в себя множество зон, таких как: «Эксплуатируем отопительную печь безопасно», «Правила вызова службы спасения», «Первичные средства пожаротушения», «Контроль знаний», «Государственный энергетический надзор и газовый надзор», «Безопасность эксплуатации электрических приборов».Для успешных занятий с учащимися в этом классе созданы все условия, есть и красочно оформленные стенды, и специальные буклеты.

PostHeaderIcon "Единый день безопасности"

"Единый день безопасности" (плановая эвакуация)

PostHeaderIcon Лельчицкий район. Безопасность детей в приоритете

IMG-0e9eceee88ed47115d0c4d92f6c801ee-V

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Лельчицкого районного отдела по ЧС провели профилактические мероприятия в магазине «Евроопт». Родителям и их детям напомнили правила пожарной безопасности перед новым учебным годом.

PostHeaderIcon Акция «В центре внимания - дети!"

vcentre

PostHeaderIcon Сведения о пожарах и их последствиях

PostHeaderIcon Правила безопасности во время грозы

images 1

PostHeaderIcon О безопасности в летний период времени

bezleto

PostHeaderIcon Сведения о пожарах и их последствиях

PostHeaderIcon В Лельчицком районе стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

bezdima

На пожаре в Глушковичах

погиб ребёнок

PostHeaderIcon Встреча с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

Сегодня в рамках работы информационно-пропагандистской группы наше учреждение образования посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Анатолий Владимирович Долголевец.

PostHeaderIcon Служба 101 НАПОМИНАЕТ

1205

Проблема гибели и травматизма детей на пожарах в нашей стране остается актуальной. Детская шалость, неосторожное обращение с огнем зачастую становятся причинами возникновения пожара. Основным фактором, обуславливающим повышенный риск детского травматизма и смертности - оставление детей без присмотра.

PostHeaderIcon Сведения о пожарах и их последствиях

PostHeaderIcon «День безопасности. Внимание всем!»

vnimanie

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны.

PostHeaderIcon Республиканская акция «Единый день безопасности»

С 20 февраля по 1 марта 2020 года в республике пройдет акция «Единый день безопасности». Ее цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.
denbezop

PostHeaderIcon Служба 101 напоминает Опасность зимы. Печное отопление

pech

PostHeaderIcon Спасатели Лельчиц с беседой о безопасном курении.

IMG 20191111 143538 1

Неосторожность при курении - частая причина пожаров, тем более если человек курит в нетрезвом состоянии, то вероятность возникновения чрезвычайной ситуации возрастает в разы.

PostHeaderIcon Установка автономных пожарных извещателей (АПИ).

Помощник каждого при возникновении пожара или задымления

23f46515308c6391e20651e10dc473ad

PostHeaderIcon Профилактика против курения в постели

78079

МЧС приглошает всех жителей Лельчицкого района принять в республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!». Цель данной акции - предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Акция будет проходить в четыре этапа.

PostHeaderIcon Безопасность на водоемах