Коленская Татьяна Григорьевна 01.11

Карпович Андрей Владимирович 28.11

Воронович Екатерина Владимировна 28.11

Кондик Иван Адамович 30.11

PostHeaderIcon "Активный гражданин и его правовая культура" (отчет)

20211015 131156

15 октября в гимназии состоялся единый тематический информационный час по правовому воспитанию "Активный гражданин и его правовая культура. Твой выбор - твоя жизнь". На встрече присутствовали инспектор ИДН Николаева Т.В., психолог Лельчицкой ЦРБ Клименкова Т.А.  Во время разговора гости осветили основные темы, касающиеся ответственности несовершеннолетних, профилактики различных заболеваний, которые возникают на фоне  вредных привычек. Николаева Т.Н. рассказала учащимся об изменениях в административном кодексе,  ответственности за курение в общественных местах, в том числе о вейпах и других электронных сигаретах. Также инспектор осветила тему ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Клименкова Т.А., психолог Лельчицкой ЦРБ рассказала детям о том, какие пагубные для здоровья последствия может вызвать курение "безобидных" электронных сигарет, упртребление алкоголя и наркотиков. В конце встречи гости ответили на вопросы учащихся,  а ребятам было предложено продолжить предложения "Сегодня я узнал...". "Я понял, что...", "Главное в моей жизни...", "Здоровье для меня - это...".