Коленская Татьяна Григорьевна 01.11

Воронович Екатерина Владимировна 28.11

Кондик Иван Адамович 30.11

PostHeaderIcon Отчет

о проведении единого дня информирования «ШАГ»

для учащихся 8-11 классов 25.02.2021

На встречу были приглашеныпервый секретарь РК ОО «БРСМ» Бондарчук Мария Александровна и инспектор Лельчицкого РОЧС Скиба Василий Николаевич.

«В единстве народа – сила независимого государства», - такова тема информационного проекта в феврале 2021 года. Учащиеся 8 «А» класса изучили материалы, размещённые на национальном образовательном портале и пригласили работников БРСМ и РОЧС.

На повестке дня следующие вопросы:

-Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее;

-Вооруженные силы Республики Беларусь (День защитников Отечества);

-Народное единство – залог счастливого будущего.

С первым вопросом выступила первый секретарь БРСМ Мария Александровна Бондарчук.

Мария Александровна была делегатом VIВсебелорусского народного собрания. Из первых уст учащиеся услышали все вопросы и ответы, которые обсуждались на собрании: Какие изменения ждут абитуриентов? Сколько и где буде построено спортивных площадок и дворцов? На сколько доступно будет арендное жилье и др.

Кто такой защитник Отечества и как им стать рассказал инспектор Лельчицкого РОЧС Скиба Василий Николаевич.

Так совпало, что вместе с информационным днем для учащихся, проводился «Единый день безопасности». Инспектор рассказал, какие бывают опасные ситуации дома, что делать и куда обращаться. Какова опасность маленькой сигареты наглядно показал документальный фильм от МЧС (лесные пожары, пожары в доме и др.). Все учащиеся получили «Памятки школьника», чтобы еще раз ознакомиться с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

Последний вопрос обсуждался с учащимися в форме диалога. «Мы обязательно создадим Беларусь будущего…» ─ зачитала новогоднюю речь президента Республики Беларусь Бельскис Карина. Что значит Год народного единства? Когда возникает и в чем проявляется единство народа любой страны? Что можно предложить для укрепления единства народа? Эти и другие вопросы обсуждались с залом. Зуевич Анастасия рассказала учащимся, как сохранить наследие и традиции белорусского народа. «Самое главное беречь свою землю и дорожить ею так, как могут только белорусы!».