Коленская Татьяна Григорьевна 01.11

Кондик Иван Адамович 30.11

PostHeaderIcon "ДетКИ"

IMG-0560812d68e8d0c8f1aacc7a7de6cd6c-V

19 марта в гимназии прошел первый этап областного интеллектуального конкурса "ДетКИ". В нем приняли участие команды учащихся 3 классов.

Свои знания ребята показывали по нескольким предметам одновременно - " Человек и мир", " Беларуская мова", " Русская литература", " Математика". Конкурс состоял из приветствия - творческого представления команд и трёх туров. Первый тур - разминка, второй тур - учебное исследование, третий тур - интеллектуальная игра.

Для того, чтобы оценить знания членов каждой команды и выбрать самых умных, интеллектуально развитых и одаренных учащихся, работали члены жюри: Юхневич М.А., заместитель директора по учебной работе, Моргун И.М., учитель математики, Сущик Н.В., учитель начальных классов, Ивашкевич Е.В., учитель начальных классов, Синицкая Е.С., учитель начальных классов.

Ребята очень старались, чувствовался командный дух, взаимопонимание и поддержка. И вот жюри подводит итоги и награждает победителей. Сертификатом участника конкурса награждены команды: "Верные друзья", учащиеся 3 "А" класса, " Лучики", учащиеся 3 "Б" класса. И вот самый торжественный момент - награждение команды- победителя первого этапа областного детского конкурса интеллектуалов " ДетКИ" - команды "Непоседы", учащиеся 3 "В" класса. Вот имена победителей: Таргоня Виктория, капитан команды, Алешко Дарья, Мишкова Мальвина, Руденя Русалина, Юркевич Милана. Поздравляем вас, дорогие наши ребята! Желаем победы на районном этапе! Удачи, мы в вас верим!

Отдельные слова благодарности хочется выразить классному руководителю 3"В" класса Тушинской Ирине Григорьевне за подготовку учащихся.