Пузанова Наталья Анатольевна 01.05

Фицнер Татьяна Владимировна 23.05

Рыбинская Елена Владимировна 24.05

Лисицкая Татьяна Леонидовна 28.05

PostHeaderIcon Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области

Наши преимущества:

- бесплатное высшее юридическое образование;

- полное государственное обеспечение на период обучения;

- гарантированное трудоустройство и достойная оплата;

- социальная защита для сотрудников и членов их семей.

Обращаться по адресу:

г.п. Лельчицы, ул. Советская, д.86,

тел. 8 (02356) 5-35-99.

При себе иметь:

паспорт,   удостоверение   о   приписке

к призывному участку (военный билет).

IMG 20220127 081826

ТЕЗИСЫ

(Для территориальных подразделений Следственного комитета Республики Беларусь г. Гомеля и Гомельской области)

Лельчицкий районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь осуществляет отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

Кандидатами на поступление могут стать юноши:

которым в 2022 году исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет;

имеющие (получающие в 2022 году) общее среднее либо среднее специальное образование;

не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для прохождения срочной военной службы.

Для того, чтобы стать курсантом следственно-экспертного факультета Академии МВД, необходимо:

- лично до 1 апреля 2022 года обратиться в Лельчицкий РОСК

г.п. Лельчицы, ул.Советская, д.86, тел. 8 (02356) 5-35-99;

- пройти в ГО-РОСК собеседование и получить справку

рекомендацию;

- до 15 апреля 2022 года подать в отдел внутренних дел (кадровое подразделение) по месту жительства, (регистрации) заявление и справку-рекомендацию Следственного комитета о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД для последующего оформления личного дела;

- пройти профессиональный отбор (ВВК и т.д.);

- пройти централизованное тестирование по русскому (белорусскому) языку, иностранному языку, обществоведению.

Преимущества обучения в Академии МВД:

бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения –

4 года);

полное государственное обеспечение на период обучения (обеспечение бесплатным проживанием, питанием, форменным обмундированием, выплата ежемесячного денежного довольствия);

по окончании обучения – присвоение квалификации «юрист»
и специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на вакантные должности в подразделения Следственного комитета г. Гомеля и Гомельской области;

социальная защита, предусмотренная законодательством для                  сотрудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей (государственное страхование и медицинское обслуживание, возможность получения арендного жилья и перспектива строительства собственного жилья с использованием льготного кредита).

Дополнительную информацию по поступлению на следственно-экспертный факультет Академии МВД и прохождению службы в Следственном комитете Республики Беларусь вы можете уточнить в Лельчицком районном Следственного комитета Республики по Гомельской области (г.п. Лельчицы, ул. Советская, 86, каб. 3-4) по телефонам: 8 (02356)5-35-99.

Абитуриентам обязательно вручаются агитационные буклеты.